1ЧП произошло около полудня в субботу, 28 сентября, в Масловке. Пожарных вызвали на улицу 206-й Стрелковой дивизии: возле двухсотого дома полыхала очередная иномарка. Машину, увы, спасти не удалось: нескольких минут хватило, чтобы от красавца «Митсубиси» остался угольно-черный каркас. К счастью, сам владелец остался цел.
Приехавшие на место полицейские, естественно, первым делом начали проверять версию поджога — для Воронежа это теперь обычное дело. Но оказалось, причина в обыкновенной безалаберности.

— В том месте идет стройка, хозяин иномарки работает на объекте сторожем. Мужчина решил разогреть еду прямо в салоне машины! Включил плитку и отлучился, по его словам, на пару минут. Однако этого хватило — он в итоге остался и без обеда, и без автомобиля, — рассказали в Главном Управлении МВД по Воронежской оласти.

Судя по фото МЧС, восстановлению иномарка, действительно, не подлежит. Специалисты выяснили, что в электроплитке случилось короткое замыкание — из-за этого и начался пожар, — сообщает «КП»

...