Разные менталитеты

В последнее время тенденция знакомства с иностранцами и заключения межнациональных браков все активнее пробирается в нашу жизнь. Русские девушки, устав от необязательности и несостоятельности наших мужчин, предпочитающих чуть ли не до седых волос оставаться «вольными стрелками», отправляются на поиски зарубежного мужа: хозяина и главы семьи. Да и западные представители сильного пола просто в восторге от славянских девушек, их красоты, ума, мягкости и какой-то необычайной легкости в общении. В то время как женщины из-за рубежа с годами становятся все более и более мужественными, прямолинейными, феминистичными.

При этом русские девушки сами по себе очень семейные: с детства им прививали семейные ценности, давая понять, что основная их роль – быть хорошей женой и матерью. Заграничные женщины, в свою очередь, на первое место ставят самореализацию: они получают образование, тратят изрядное количество лет на то, чтобы сделать карьеру, путешествуют, покупают платья, дома и машины, и лишь только потом могут задуматься о том, чтобы вступить в брак и родить детей. Получается, что для среднестатистического европейского мужчины, уже состоявшегося во многих жизненных аспектах, жена-славянка становится самым привлекательным воплощением мечты о семье и детях. Так что знакомства с иностранцами – это обоюдовыгодное решение, и для наших девушек, и для заморских мужчин.

Красота и ум

Мало кто может посоревноваться с умением наших женщин выглядеть сексуально и привлекательно. В то время как западные дамы порой забывают о своей внешности, носят небрежную одежду в стиле «uni-sex» и пренебрегают процедурами красоты, русские девушки себе расслабиться не дают, следят за фигурой, кожей и волосами, не боятся надеть платье, подчеркивающее формы, или сделать выразительный макияж. Это, конечно, большой плюс в глазах мужчин-иностранцев. Ведь что может быть лучше красивой и верной жены, а при этом еще заботливой матери и прекрасной хозяйки? Сочетание всех этих достоинств славянок делает их идеальными кандидатками в жены. Учитывая, что и сами девушки никогда не против брака с заграничным принцем, знакомства с иностранцами приобретают все большее распространение, а услуги международных брачных агентств становятся все более популярными.

Залог счастливого брака

Негативное отношение к знакомству с иностранцами осталось в советских временах. В наши дни отношение к ним если и не совсем положительное, то, по крайней мере, нейтральное. И если разобраться, то аргументы против таких браков отыскать действительно сложно. Ведь что может быть негативного в союзе двух, пусть и очень разных, людей, если они любят и понимают друг друга. Конечно, обоим партнерам порой будет непросто приспосабливаться к различиям религиозного и культурного характера, идти на компромиссы и уметь принимать чужую точку зрения. Но если вы готовы к этому, то почему бы и нет? Любовь, терпение, понимание и стопроцентное уважение с обеих сторон – все это станет залогом успешного и счастливого брака в будущем.

...