Чудовищная авария произошла в воскресенье, 4 августа, в селе Сергеевка Подгоренского района около половины четвертого дня. На центральной улице Ленина возле дома №61 столкнулись УАЗ-469 и «Лада» шестой модели. Как именно и кто виноват, сейчас выясняют следователи. Но судя по фото с места происшестия, ДТП случилось на огромной скорости. УАЗик протаранил «шестерке» правый бок и от удара перевернулся. Оба автомобиля превратились в бесформенный кусок железа…

— 19-летняя жэительница, пассажирка «Лады», от тяжелых травм скончалась на месте. Она сидела рядом с водителем, а основной удар пришелся именно на это место, — раасказали в пресс-службе Главного Управления МЧС. — Кроме того, три человека попали в больницу: водитель «шестерки» (парню 24 года), еще одна пассажирка легковушки (54 года), а также шофер УАЗа, ее ровесник. Их состояние медики оценивают как средней тяжести.
В МЧС говорят, одного из раненых зажало в скомканной машине. Чтобы вызволить человека, понадобилась помощь местных пожарных.

Между тем, по статистике воронежской Госавтоинспекции, большинство аварий с тяжелыми последствиями происходит из-за превышения скорости. Полицейские призывают:

— Будьте благоразумнее и не спешите на дороге даже в случае острой необходимости: что бы ни было, вас все равно дождутся! — сообщает «КП»

...