46 августа в Борисоглебске начнет работу Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры «Во слову Бориса и Глеба». Этот форум проводится на Воронежской земле уже третий год подряд.

Так, завтра, в день первых русских святых Бориса и Глеба в центре Борисоглебска откроются две поэтические площадки. На одной сцене выступят члены Союза писателей России, а на другой — воронежские поэты, которые прочтут свои произведения. Организаторы фестиваля отмечают, что лучшие стихотворения, которые прозвучат на фестивале со сцены, опубликуют в специальном сборнике, выпущенный по итогам смотра, и литературно-художетсвенного журнала «Подъём».

Кроме того, в программе фестивального дня запланированы выступления творческих коллективов. Так завтра на сцену выйдут певица из Москвы лауреат Международных и Всероссийских фестивалей Наталья Пашкова, заслуженная артистка Воронежской области, оперная дива Наталья Тютюнцева. Кроме того, перед собравшимися выступит лауреат I степени Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» прошлых лет Олег Никитин, — сообщает «МОЕ!»

...