ЧапиманБывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, заочно обвиненный США в шпионаже и скрывающийся в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево», готов ответить согласием на предложением бывшей шпионки Анны Чапман, в четверг предложившей ему пожениться, соответствующее сообщение появилось в микроблоге @eJosephSnowden, автор которого выдает себя за Сноудена.

«Я бы женился на Чапман несмотря ни на что. Черт, просто посмотрите на нее», — написано в «твиттере« @eJosephSnowden.

«Это решение твоей проблемы», — ответил один из пользователей «твиттера».

Согласно российскому законодательству, иностранец, женившийся на гражданке России, не получает гражданство автоматически, но имеет больше оснований для прошения предоставления гражданства. «В таком случае (в случае брака) у Сноудена появится законное основание просить российское гражданство и, соответственно, получить госзащиту от новой страны проживания», — сказал источник «Интерфакса«.

Подлинность «твиттера» @eJosephSnowden не подтверждена. Колумнист британской газеты The Guardian Глен Гринвальд ранее писал, что это «фэйк». В комментариях к его записи многие пользователи сомневаются в этом.

В четверг Анна Чапман предложила Эдварду Сноудену руку и сердце. «Сноуден, ты женишься на мне?», — написала Чапман на английском языке в своем микроблоге в Twitter.

Чапман сейчас ведет шоу на телеканале РЕН ТВ, а также занимает пост члена совета директоров в «Фондсервисбанке». Ее имя стало известно всему миру в 2010 года после громкого шпионского скандала в США. Тогда американские спецслужбы раскрыли крупную сеть российских агентов. Чапман вместе с еще девятью шпионами была задержана и впоследствии передана России в обмен на четырех граждан, обвиненных в России в шпионаже в пользу США и Великобритании, сообщает forbes.ru.

...