Богучарский РЭС производственного отделения «Калачеевские электрические сети» признан лучшим среди 32 районов электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» по итогам 2008 года.

Смотр-конкурс «Лучший РЭС – 2008» выявил лидеров по выполнению производственных заданий, планов, мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей. Ими стали Богучарский, Репьевский, Кантемировский, Воробьевский, Подгоренский, Петропавловский РЭСы, коллективы которых в течение всего года принимали все необходимые меры по соблюдению техники безопасности,  а также по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей.  Эти РЭСы уже не первый год проявляют стабильность в работе, попадая в пятерку лучших РЭС года.

Оценивала деятельность электросетей центральная смотровая конкурсная комиссия под руководством главного инженера «Воронежэнерго» Александра Марченко. Комиссией были разработаны критерии оценки и условия конкурса. Основными показателями деятельности РЭСов стали: количество отключений на 100 км, среднее время ликвидации аварий, потери электроэнергии в сетях и др. В течение года комиссия посетила все РЭСы филиала и составила рейтинговую таблицу.

По итогам смотра — конкурса коллектив Богучарского РЭС набрал наименьшее количество баллов и был признан победителем.  Богучаский РЭС обслуживает район с населением более, чем в 37 тыс. человек. Находясь в равных условиях с абсолютным большинством РЭСов энергосистемы, Богучарскому удалось добиться значительных результатов по основным показателям, учитывающимся при подведении итогов работы. В РЭСе один из самых низких показателей по количеству отключений, высокие показатели по времени ликвидации аварий, выполнены все производственные программы 2008 года.

Коллектив Богучарского РЭСа, возглавляемый Михаилом Гениевским, получит единовременную премию, а также сотрудники РЭСа в течение 2009 года будут получать 20%ю надбавку к должностному окладу, но только при условии полного выполнения всех производственных показателей и отсутствии грубых нарушений охраны труда и техники безопасности.

В лучшие РЭСы «Воронежэнерго» 2008 года в текущем году будут организованы выезды представителей других районов электросетей для обмена опытом.

...