taktЛучшим стартапом года названо интернет-издание региональной журналистики SmartNews. Несмотря на то, что оно существует всего год, именно оно Нполучило престижную деловую премию «Брэнд Года/Effie Russia», отмечает ИА «Регнум». Ожидаемо среди победителей оказались такие лидеры российского рынка, как нефтяная компания «Роснефть», телекоммуникационный гигант МТС и международный концерн McDonalds.

SmartNews победило в специальной категории «Малобюджетный проект» — категории для начинающих участников, делающих ставку не столько на объемы, сколько на креатив и смелость решений.

Главный редактор SmartNews Сергей Яковлев в ответ поблагодарил свою команду за энергию, энтузиазм и гражданскую позицию. Уделив отдельное внимание региональным журналистам. По его мнению, в виду активизации региональной экономической и общественной жизни, в том числе и с подачи премьер-министра Дмитрия Медведева, сеть журналистов в субъектах, очень выигрышна.

— Внимание, уделяемое SmartNews региональной проблематике, позволяет изданию находиться в фокусе информационного потока, оперативно и компетентно освещая актуальные новостные поводы, — констатировал редактор.

...