В субботу, 20 апреля, около половины десятого вечера в полицию поступило сообщение, что в Воронежской области снова пропала девочка. На этот раз, в Кантемировке. В правоохранительные органы обратилась мама ребенка. Обеспокоенная женщина рассказала, что утром ее 11-летняя дочка пошла в школу и до сих пор не вернулась.

— Весь личный состав отдела незамедлительно был поднят по тревоге. Полицией отрабатывался круг лиц, с которыми общалась девочка. Проверялись возможные места ее пребывания, — рассказали в региональном Главке МВД.

К поискам девочки пришлось подключать сотрудников пограничного УФСБ по Воронежской и Белгородской областям — наш самый южный райцентр Кантемировка находится на границе с Украиной. В итоге около полуночи школьницу на железнодорожном вокзале. Ребенок цел и невредим.

Отметим, случай с пропавшей девочкой в Кантемировке стал третьим на этой неделе. 15 апреля в павловском селе Лосево не вернулась из школы 14-летняя Женя Мозговая. В ночь на 19-е ее нашли убитой в реке.

Затем в Воронеже исчезла ее ровесница Вика. Здесь, к счастью, все обошлось. Спустя сутки полицейские разыскали школьницу в одном из городских парков — она просто решила «погулять».

Полицейские просят воронежцев своевременно сообщать им о пропаже детей. От этого зависит оперативность работы.

– (473)251-12-16 – дежурная часть ГУ МВД России по Воронежской области,

– (473)251-12-50 – телефон доверия ГУ МВД России по Воронежской области,

– (473)277-21-57 или 02 – дежурная часть УМВД России по Воронежу,

– (473)277-42-72 – телефон доверия УМВД России по Воронежу., — сообщает «КП»

...