6Девушки из Воронежа Ольга Манжесова и Анна Болдырева считают, что стать счастливыми им помогут пластические операции. Оля хочет изменить грудь, Аня — лицо. Обе отправились на программу «Пусть говорят» и каждая рассказала о своей беде.

Студентка Ольга Манжесова, она же — воспитатель в детском саду, вынуждена скрывать свою грудь, потому что одна — второго размера, а другая — пятого. Из-за этого дефекта, как убеждена девушка, она не может найти парня и устроить личную жизнь и постоянно находится в депрессии, — сообщает «МОЕ!»

— Я хочу носить красивую открытую одежду, красивое бельё, но позволить себе этого не могу — мне приходится подкладывать в лифчик салфетки, вату, чтобы груди казались ровными. Операция поможет мне полюбить саму себя — сейчас я несчастна, — поделилась своим горем со всей страной Ольга. — Но денег у меня нет — на зарплату воспитателя в детсаду не разгуляешься.


Анна Болдырева уже несколько лет стоит с протянутой рукой в людных местах Воронежа и просит деньги на пластическую операцию. У девушки нет образования — она закончила два класса средней школы. Говорит, не вынесла постоянных издевательств над её изуродованным на пожаре лицом. В итоге без образования, да ещё и с маленькой дочкой на руках (отец ребёнка его не признаёт) Анна оказалась на паперти.

— С таким лицом никто не берет меня на работу Куда мне? А я же родилась красивой. Знаете, есть кукла Барби — так вот я была такой куколкой. Пока не произошёл пожар, — со слезами на глазах рассказывает свою печальную историю девушка.

Анна поведала, что трагедия с ней случилась, когда ей было полгодика — будучи малышкой, она оказалась на полу охваченного огнём дома. Когда маленькую Аню вынесли из огня, на лице не осталось кожи, ожоги добрались до костей.

— В больнице маме сказали, давайте мы её лучше умертвим. Ну у меня мать, естественно, не согласилась, — говорит Анна и тут же добавляет, что иногда думает: лучше бы её не было. Сильнейшие муки приносят издевательства, насмешки окружающих над её внешним видом.

— Мое лицо — это моя самая большая боль. Живу только ради дочки. Если бы не Даша, меня бы уже не было на этом свете, — говорит Анна. — И ради Дашеньки в первую очередь я хочу сделать операцию. Но у меня нет на неё денег…

Операция Оли будет стоит порядка 300 000 рублей, Ани — в разы дороже. Но московские хирурги из частных клиник во время передачи пообещали, что помогут девушкам. Через полгода Оля и Анна вернутся в студию к Малахову в новом облике. Всех, кто хочет оказать материальную поддержку девушкам и готов помочь деньгами на операцию, просят звонить в передачу «Пусть говорят».

...