автострахованиеСотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД России по Воронежской области пресечена деятельность преступной группы, специализировавшейся на незаконном получении страховых выплат, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

В ГУ МВД России по Воронежской области расследуются два уголовных дела, которые возбуждены по части 3 статьи 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования» в отношении подозреваемых, 28-летнего и 30-летнего жителей Воронежа, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Главка установлено, что с использованием одного и того же дорогостоящего автомобиля, имитируя страховые случаи, злоумышленники смогли незаконно получить в страховой компании крупные суммы денег. В одном случае речь идет о почти 2 млн 600 тысячах рублей, в другом – более 3 млн 600 тысячах.

В рамках мошеннической схемы подозреваемые выдавали одни и те же повреждения автомобиля за полученные в разных дорожных авариях, произошедших в разных местах.

В рамках расследования сотрудники полиции проводят работу по установлению круга лиц, причастных к совершению преступных действий. У оперативников есть основания полагать, что к совершенным преступлениям причастны еще несколько сотрудников различных организаций.

...