В этом году исполнилось 20-лет со дня вывода Советских войск из республики Афганистан.13 января в Коминтерновском районе Воронежа состоялось возложение венков к памятному знаку  воинам-интернационалистам, а так же торжественная встреча. Единственная партия, которая по зову сердца пришла отдать дань памяти погибшим ребятам была партия ЛДПР. Координатор Воронежского регионального отделения либерально-демократической партии Сергей Журавлёв отметил:


«Все ребята, которые прошли горячие точки заслуживают самого глубокого уважения, и внимания, как со стороны общества, так и со стороны государства. Они защищали наш покой, покой мирных граждан. 18-летние мальчишки, которые еще вчера, гоняли в футбол во дворе, едва окончив школу, в мирное время по приказу Родины попадали в кромешный ад «чужой» войны. В 1989 году были выведены Советские войска из Афганистана. К стати, в том же году была создана политическая партия ЛДПР. Нас поддержало большое число воинов-афганцев.
Афган, на самом деле коснулся многих, не только тех, кто там служил и их родных и близких. На той войне мы потеряли  своих товарищей. А те, кто вернулся, еще долго не мог войти в нормальную мирную жизнь.
 В этот день я обращаюсь ко всем воинам-интернационалистам, членам их семей, к их родным и близким, а так же к семьям, потерявшим на той войне своих отцов и сыновей. Я  желаю Вам мира. Пусть больше никогда в наши дома  не стучится война. Пусть рядом с Вами остаются верные друзья, а в ваших семьях всегда царят любовь и благополучие!».

Региональное отделение ЛДПР подготовило для воинов-интернационалистов музыкальный подарок – диски с Афганскими песнями. Ведь именно песня поддерживала дух солдата, песня возвращает воспоминания о тех днях сейчас. Причём не только память о пережитом там ужасе, но и о боевом братстве, о дружбе и взаимовыручке.

...