Награду в 1 миллион рублей пообещали воронежские сыщики за информацию о покушении на заместителя мэра Воронежа Марину Плиеву. Об этом «Вести ПК» сообщили в следственном комитете при прокуратуре России по Воронежской области.

Пока не сообщается, из каких источников будет финансироваться награда за информацию о преступлении.  По некоторым данным, таким источником стала городская мэрия. 

Напомним, что 11 февраля около 19 часов, при подъезде к дому Марины Плиевой, расположенному на улице 45 Стрелковой дивизии, неизвестными были произведены выстрелы по служебному автомобилю заместителя главы города.

Пострадал водитель Игорь Хромых, который получил проникающие огнестрельные ранения грудной клетки и левого предплечья. Он находится в больнице, медики оценивают его состояние как среднетяжелое. Угроза жизни Игоря Хромых отсутствует.

По факту обстрела автомобиля отделом по расследованию особо важных дел Воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по части 3 ст.30 п.«а» части 2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

...