3 декабря празднуется учрежденный Организацией Объединенных Наций международный день инвалида. К этой дате пивоваренная компания «Балтика» приготовила для членов Воронежской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВООООО ВОИ) особый подарок. Каждому районному отделения общества инвалидов (а в Воронеже их 6) к праздничным мероприятиям будет передано в среднем по 100 упаковок «балтийского» кваса «Хлебный Край».

Директор филиала «Балтика-Воронеж» Дмитрий Визир: «У нашего филиала – давние дружеские отношения с воронежским обществом инвалидов: они с удовольствием ходят к нам на экскурсии по заводу, мы стараемся оказывать отделениям общества благотворительную помощь. Надеюсь, что наш «хлебный» подарок сделает этот день вкусней и веселей».

Председатель ВООООО ВОИ Сергей Бахметьев: «От имени всех членов нашего общества хочу сказать «Балтике» спасибо – за то, что на наших праздничных столах будет отличный квас, а, главное, за то, что, вопреки расхожим стереотипам, крупный бизнес действительно не забывает о своей социальной ответственности».

***
«Хлебный край» — натуральный квас, производится по традиционной технологии — непосредственно из солода. Благодаря этому в нем сохраняются витамины и полезные элементы. Для изготовления кваса «Хлебный край» используются только натуральные ингредиенты, он не содержит консервантов и искусственных добавок. Комбинация разных сортов солода – ячменного и ржаного — обеспечивает ему богатый состав и незабываемый вкус. На XI Московском международном фестивале пива (8-12 июля) он получил «золото» в номинации «Лучший дебют» главного конкурса фестиваля «Народная дегустация».

...