В воскресенье Интернет взбудоражили слухи о смерти актрисы Марины Влади — последней жены Владимира Высоцкого. Информация о кончине 74-летней актрисы появилась в ряде аккаунтов Twitter и Facebook. В частности, об этом сообщила на своей странице в FB телеведущая Светлана Конеген.

Однако никакого официального подтверждения печальная весть до сих пор не получила, хотя ее подхватили даже несколько французских радиостанций. Однако позже французская пресса прямо написала: актриса стала жертвой ложных слухов, «распространившихся, как пожар». На самом же деле Марина Влади жива и здорова.

Марина Влади — французская актриса и певица русского происхождения, ее настоящее имя — Екатерина Марина Владимировна Полякова-Байдарова. Она снялась в сотне фильмов и выпустила пять альбомов с песнями. Влади — лауреат Каннского кинофестиваля в номинации «Лучшая актриса» за фильм «Современная история или Королева пчёл» 1963 года. В России она наиболее известна как последняя жена Владимира Высоцкого, — сообщает НТВ.

 

...