07 февраля 2009 года Следственным отделом по Советскому району Воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по части 1 ст.105 УК РФ (убийство) в отношении 27-летней жительницы Воронежа признавшейся в убийстве своего 23-летнего сожителя.

Первоначальными следственными действиями установлено, что семейная пара сняла квартиру № 13 в одном из домов на улице Героев Сибиряков г.Воронежа. 06 февраля 2009 года, во время празднования с друзьями новоселья, между сожителями возникла ссора на почве того, что изрядно выпивший молодой человек снова ударил женщину, тогда как ранее неоднократно подвергал её побоям, не смотря на неоднократные просьбы сожительницы не бить её. В ответ женщина без разбора схватила одной рукой с кухонного стола сразу два ножа, и нанесла ими удар в шею сожителя.

В конце апреля 2008 года в указанной квартире уже было совершено убийство молодого человека в ходе ссоры, возникшей на почве пьянства.

В настоящее время подозреваемая, не злоупотребляющая спиртным, полностью признавшая свою вину, не может объяснить следователям, как она смогла совершить подобное. В отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

...