На Юго-Западном кладбище рабочие повредили могилы, когда опиливали деревья вдоль линий электропередач. Массивные брёвна падали на ограды и сломали два памятника. Работы проводились два месяца назад, но спиленные деревья с захоронений только сейчас убирают сами родственники усопших.

Безобразную санитарную вырубку остановил бригадир кладбища Владимир Зюзин. По его утверждению, спиленные деревья бросали прямо на могильные плиты. Кучи хвороста достигали такой высоты, что погребли под собой памятники.

Спиленные ветки рабочие должны были вывезти сразу по окончании работ. Энергетики, которым принадлежат провода и которые заказали вырубку деревьев, заявляют, что работы у подрядчика пока не приняты. Представитель компании Константин Свиридонов отрицает причастность фирмы к инциденту. По его словам, работа была выполнена чисто, и претензий к ней быть не может.

Впрочем, подрядчик обещал ещё раз съездить на кладбище, чтобы убедиться — всё ли там в порядке. Родственников, которые возмущены завалами, призывает к пониманию — опиливать деревья необходимо, иначе город при непогоде будет оставаться без электричества.
Если будет доказано, что подрядчик выполнил свою работу с нарушениями, его обяжут восстановить испорченные ограды и сломанные памятники, — сообщает «МОЕ!»

...