Воронежские борцы завоевали две медали на первенстве России по вольной борьбе среди юношей 15-16 лет, которое на прошлой неделе завершилось в Раменском (Московской области). Воронежскую область в Подмосковье представляли 12 человек, однако подняться на пьедестал почета смогли только Евгений Волков в весовой категории до 120 кг и Жамал Меджидов (до 76 кг). Оба 15-летних спортсмена в этом году выиграли первенство ЦФО в своих весах.

Евгению Волкову для попадания на пьедестал почёта достаточно было выиграть три поединка. В весе же 76 килограммов участников было почти в два раза больше. Кстати, кроме Жамала Меджидова в этом весе боролся и его брат-близнец Жамулат, который на первенстве ЦФО был вторым. Подняться выше брата в итоговом протоколе не удалось и в этот раз: спортсмен выбыл из борьбы в одном из первых кругов. Тем временем Жамал Меджидов, одержав победы в четырех поединках, завоевал «бронзу», — сообщает «МОЕ!»