Произошедшее в августе падение самолёта в Борисоглебском районе случилось из-за ошибки пилота. Как установили следователи Мичуринского СО на транспорте московского межрегионального управления на транспорте, находившийся за штурвалом мотоплана «Синтал» 50-летний мужчина не учёл боковой ветер и скоростной режим воздушного судна, что привело к трагедии.

Напомним, 16 августа, самолёт, распылявший над полями гербициды, разбился в поле у села Чигорак в Борисоглебском районе. Мужчина, находившийся за штурвалом самолёта «СИНТАЛ» рязанского производства, летал над землями, принадлежащими сельхозпроизводителям, и сбрасывал на землю гербициды.

Уже тогда и.о. руководителя Борисоглебского МСО СУ СКР по Воронежской области Владислав Родионов заявил, что лётчик не смог выйти из виража. Самолёт при маневре накренился, зацепил крылом землю, упал и разбился. Пилот умер в больнице.

Погибший — родной брат мужчины, которому принадлежал разбившийся самолёт. Родственники выкупили его и решили организовать частный бизнес: обрабатывали поля от насекомых. Известно, что погибший был женат, — сообщает «МОЕ!»

...