19-летний воронежский борец Арег Алоян стал бронзовым призёром престижного Всероссийского турнира по греко-римской борьбе «Мемориал чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина», который на днях завершился в Тамбове.

Соревнования походили в соседнем регионе уже в двадцатый раз: на юбилейный турнир съехались спортсмены из 17 регионов России, а также Узбекистана, Грузии, Украины и Беларусии. Открыва турнир легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин.

Воронежец Арег Алоян выступал в весовой категории 60 кг, в которой боролись 15 спортсменов. Алоян одержал победу в двух из трёх поединков и выиграл «бронзу». До этого на счету воспитанника СДЮСШОР №10 (тренер — Роман Тишков) была только победа на первенстве ЦФО в 2010 году, — сообщает «МОЕ!»