ЧП случилось 3 октября около 9 часов утра. В это время микроавтобус, следующий по маршруту № 5, высаживал пассажиров на остановке «Работница». Последними выходили 9-летняя Милана Красикова и её мама Елена. Женщина пропустила дочку первой. По её словам, когда дочка начала выходить из маршрутки, автоматическая дверь начала закрываться и сильно ударила ребёнка по правой руке.

— Пассажиры закричали водителю, чтобы он не закрывал дверь, потому что ещё не все вышли, — говорит Елена. – Но было уже поздно… При этом водитель даже не извинился. Как только мы с Миланой вышли, он захлопнул дверь и уехал.

Елена с дочкой пошли в школу, но по дороге девочка стала жаловаться на боль в руке. По дороге они зашли в травмпункт. И там выяснилось, что у 9-летней Миланы сломана правая рука. С гипсом малышке придётся проходить около месяца.

— Милана занималась спортивной гимнастикой и плаванием, — говорит Елена Красикова. – Но теперь посещение школы олимпийского резерва под большим вопросом.

В этот же день Елена позвонила владельцу микроавтобуса – директору фирмы «Автолиния-2» Василию Мищенко и рассказала о случившемся.

— Я попросила каким-то образом наказать водителя, чтобы впредь он внимательнее следил за тем, все ли пассажиры покинули салон, — говорит Елена. – Директор сказал, что сначала должен услышать версию водителя. А чуть позже он заявил, что никакого инцидента не произошло. Якобы я всё это сама придумала.

Елена Красикова распространила сообщение о ЧП в социальной сети «ВКонтакте». Женщина убедительно просит откликнуться свидетелей, которые вместе с ней ехали 3 октября в маршрутке № 5 и видели, как её дочь зажало дверью. Елена намерена обращаться с иском в суд с требованием компенсации морального вреда, — сообщает «МОЕ!»

...