4 октября 2012 г. мировым судьей судебного участка № 5 Центрального района г. Воронежа было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении руководителя ООО РСФ«Ремстройпроект» гражданина Б., отказавшегося в установленные сроки оплатить сумму штрафов по постановлениям судебного пристава-исполнителя Ленинского РОСП г. Воронежа в рамках исполнительного производства неимущественного характера обязывающего предоставить квартиру гражданке Х.

В ходе рассмотрения было установлено, что в нарушение требований ст. 32.2 КоАП РФ гражданин Б. в установленный законом срок ( не позднее 30 дней со дня вступления постановлений в законную силу) не уплатил административный штраф, чем совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В судебном заседании должник свою вину в неуплате штрафов признал, пояснив, что не смог вовремя уплатить в связи с якобы отсутствием денежных средств.
Суд счел нашедшей подтверждение вину гражданина Б. в неуплате штрафов в установленный законом срок, а также учел характер и общественную опасность содеянного, конкретные обстоятельства и то, что Б. ранее привлекался мировым судьей за аналогичное правонарушение к административной ответственности, должных выводов не сделал, не встал на путь исправления.
С учетом изложенного, оснований для не применения к должнику наказания в виде ареста суд не нашел. Мировым судьей гражданин Б. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП, ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 2 суток с содержанием в специальном приемнике для содержания лиц арестованных в административном порядке ЦИАЗ УМВД России по г. Воронежу, сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области.

...