Советский районный суд вынес обвинительный приговор опасному рецидивисту. Евгений Ш. обвинялся в разбойном нападении на 73-летнюю пенсионерку.

Преступление произошло в марте этого года. Поздним вечером на улице Южно-Моравской 30-летний мужчина напал на пожилую женщину и ударил ее молотком по голове. Когда пенсионерка упала на землю, он потребовал отдать ему все деньги. У пенсионерки с собой был только сотовый телефон стоимостью 100 рублей. Она отдала его преступнику и попросила оставить её. Однако грабитель ещё раз ударил пенсионерку молотком по голове и только после этого убежал. Пострадавшую доставили в больницу с черепномозговой травмой. В медучреждении пенсионерка рассказала о нападавшем и описала его приметы. Через несколько дней злоумышленника задержали.

Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что Евгений Ш. страдает наркоманией. Также ранее он уже был судим и в общей сложности провел в местах лишения свободы более 10 лет.

Суд признал 30-летнего мужчину полностью виновным в совершении преступления. Теперь Евгению Ш. предстоит пробыть за решёткой 8 лет и 6 месяцев, — сообщает «МОЕ!»

...