На прошлой неделе в Будапеште завершился чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе среди ветеранов. В нём приняли участие и представители Воронежа. В соревновании «вольников» на ковер выходили наши земляки-тяжеловесы Михаил Кондратов и Евгений Машков, которые в июне стали победителями ветеранского чемпионата России, проходившего в Элисте.

Михаил Кондратов выступал в возрастной группе «А» (35-40 лет) в весовой категории до 97 кг, в которой состязались 12 спортсменов. В первой же схватке он встретился с фаворитом соревнований, представителем США, и победил в трех периодах. В поединке за выход в финал воронежец легко превзошел соперника из Италии. А вот во встрече за «золото» Кондратову немного не повезло. В равном противостоянии он уступил борцу из Румынии – 1:0, 0:2, 0:1. Как и год назад в албанской Тиране, наш земляк стал серебряным призером мирового чемпионата.

Результат годичной давности повторил и Евгений Машков (дивизион «В» (41-45 лет), вес – до 130 кг). Он начал турнир уверенной победой над спортсменом из Казахстана, но затем в упорном соперничестве уступил в трех периодах будущему чемпиону, немецкому борцу, которому проиграл всего один балл. В утешительном финале Евгений превзошел представителя Венгрии и завоевал бронзовую награду, — сообщает «МОЕ!»