С 8 по 15 сентября в городе Братислава в Словакии проходил Чемпионат Мира по кикбоксингу среди юниоров. В турнире приняли участие около 2000 спортсменов из 60 стран мира.

На соревнованиях в разряде лоу-кик Россию представляла воронежская спортсменка Александра Королева. Ей удалось завоевать золотую медаль в весе до 65 кг. В финале Александра одержала уверенную победу над спортсменкой из Словакии.

Это не первая победа воронежской спортсменки на серьезных международных турнирах, осенью прошлого года в Италии на первенстве Европы по кикбоксингу Александра Королева стала второй. А спустя две недели на соревнованиях в Анапе выиграла Кубок Мира.

Кстати, боевые навыки вполне могут пригодиться хрупкой блондинке в работе: Александра Королёва учится на 2 курсе воронежского института МВД, — сообщает «МОЕ!»