Вчера, 21 сентября, многие воронежцы могли наблюдать в разных районах города ребят, держащих в руках белые бумажные цветы и воздушные шары. Так в Воронеже проходила благотворительная акция «Белый Цветок». Мероприятие организовали Воронежская и Борисоглебская епархия. Акция прошла во всех приходах Архиерейского, Никольского, Всесвятского и Левобережного благочинных церковных округов г. Воронежа.

Её символ-бумажные цветок, сделанный детьми,- ребята дарили людям, которые не смогли остаться равнодушным к чужой беде и делали добровольные пожертвования.

В рамках мероприятия на площадке у Воронежского театра кукол «Шут» состоялась благотворительная ярмарка, концерт детских творческих коллективов города. Молодежная группа приходов организовала целый праздник для ребят с различными играми и забавами.

Все собранные средства передадут в храм Андрея Первозванного. Затем органы социальной защиты и опеки распределят деньги между семьями, в которых дети страдают онкозаболеваниями.

Отметим, что данная акция проходит во всех городах России. Недавно она состоялась в Москве, где на лечение ребят, борющихся с онкологическими заболеваниями за один день удалось собрать порядка 5 млн рублей.

Организаторы мероприятия в Воронеже отметили, что постараются сделать все возможное, чтобы подобная акция проводилась в нашем городе ежегодно, — сообщает «МОЕ!»

...