В Воронеже задержали убийцу 48-летнего жителя Ленинского района. Им оказался собутыльник умершего.

Как мы ранее писали, в среду, 22 августа, в правоохранительные органы обратились жители трёхэтажки на ул. Острогожской. Люди пожаловались на невыносимый запах, шедший от квартиры, в которой проживал местный алкоголик. В жилище обнаружили труп хозяина, 48-летнего мужчины. По данным медэкспертов, он умер две недели назад, труп начал разлагаться и источать, мягко говоря, неприятный запах, который встревожил живущих по соседству людей.

— На теле мужчины обнаружили два ножевых ранения. Нанесли их в грудь, — рассказал следователь по особо важным делам Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежу Олег Линчик. — Соседи рассказали, что мужчина вёл асоциальный образ жизни, злоупотреблял алкоголем. В его квартире постоянно собирались «единомышленники» и устраивали пьяные застолья. Мы сразу предположили, что один из собутыльников и убил этого алкоголика.

Предположения следователей оказались верными: преступником оказался 60-летний мужчина, в день трагедии распивавший алкоголь вместе с 48-летним мужчиной.

— Злоумышленника задержали в Ленинском районе. Он сознался в совершении страшного преступления. Житель Южного микрорайона пояснил, что приехал к знакомому. Они вместе распивали спиртные напитки, — рассказали в пресс-службе полиции. — По словам задержанного, 48-летний мужчина хотел вытащить из кармана собутыльника деньги. Решив проучить приятеля, он схватил со стола нож и нанес два удара в область сердца.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку». Сейчас проводятся следственные действия, — сообщает «МОЕ».

...