В Воронеже за перевозку наркотиков в особо крупном размере задержали 35-летнего мужчину, сообщает пресс- служба ГУ МВД по Воронежской области.

Несколько недель назад к полицейским поступила информация о том, что по трассе движется машина, в багажнике которой находится несколько кустов свежесорванной конопли. Инспекторы ДПС заметили указанный автомобиль на территории Семилукского района. Стоит отметить, что на это авто стражи порядка обратили бы внимание и без ориентировки- машина петляла из стороны в сторону. Когда же автомобиль остановили, выяснилась причина столь необычного вождения. 35-летний воронежец, сидевший за рулём, находился в состоянии алкогольного опьянения.
Кроме того, в багажнике у воронежца оказалось несколько кустов свежесорванной конопли. Растения направили на экспертизу. Она показала, что зелье соответствует 870 граммам марихуаны.

Полицейским молодой мужчина рассказал, что сорвал коноплю для личного употребления. Он собирался заготовить зелье на длительный срок.

В отношении 35-летнего воронежца возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Причастен ли он к распространению наркотиков на территории Воронежской области, установят сотрудники полиции, — сообщает «МОЕ».

...