В конференц-зале Воронежского Регионального Исполнительного комитета Партии «Единая Россия» состоялся сбор руководителей исполкомов местных отделений.

На повестке дня – отчетно-выборная кампания. Виктор Липинский, представляющий региональный исполнительный комитет, провел встречу в формате неформальной беседы: «Спрашивайте, уточняйте — впереди нас ждёт много нового», — обратился он к собравшимся.

В ходе живого разговора были подняты важные вопросы, касающиеся отчетно-выборных мероприятий. В основном речь шла об основных этапах кампании: проведение партсобраний, созыве конференций, выборах на руководящие должности ячеек партии. Так же говорили о том, какие изменения произойдут в структуре «Единой России» после окончания отчетно-выборных мероприятий: в партии должны работать люди, которые готовы к активным действиям.

Напомним, что в соответствии с инициативой Председателя Партии Дмитрия Медведева, выборы на все партийные посты будут проходить на альтернативной основе, тайным голосованием. Срок полномочий секретарей первичных партийных отделений расширен с одного года до пяти лет. В Воронежской области 39 местных, 1659 первичных отделений. В выборном процессе будет задействовано более 6 400 человек. Активное участие в предстоящей кампании, непосредственно в общих собраниях первичных отделений Партии примут депутаты всех уровней – члены фракции «Единая Россия», сенаторы.

...