Полицейские в Воронеже разбираются в непростой ситуации, с которой столкнулись учредители одной из строительных фирм города. Еще в 2005 году на должность генерального директора общества с ограниченной ответственностью был назначен 40-летний воронежец. За его кандидатуру проголосовал совет учредителей. По предварительным данным за четыре года своей работы руководитель предприятия незаконно присвоил себе более четырех с половиной миллионов рублей.

Как выяснилось, без ведома других совладельцев компании директор организации начислял себе заработную плату в разы превышающую ту, что была назначена на совете учредителей. Кроме того, пользуясь финансами фирмы, мужчина погасил несколько кредитов, которые он брал на свое имя в воронежском банке.

С 2009 года этот человек не является руководителем фирмы, однако, другие учредители до сих пор пытаются разобраться в сложившейся ситуации. С этой целью они обратились в полицию. Уголовное дело по статье 160 УК РФ («Присвоение и растрата») расследуется в отделе полиции №5 УМВД России по г. Воронежу.

...