За минувшие сутки инспекторами ДПС было выявлено 37 фактов, когда нетрезвые водители сели за руль. Не секрет, что это может привести к страшной трагедии. В конце июня этого года в Семилукском районе нетрезвый водитель совершил наезд на 55-летнюю местную жительницу.

44-летний житель Семилукского района угнал автомобиль марки «Ауди» у своего 54-летнего друга. Машина не обладала особыми системами защиты, к тому же злоумышленник воспользовался ключом зажигания. Хозяин авто подтвердил, что был в приятельских отношениях с угонщиком, но свою машину ранее никогда другу не доверял.

К сожалению, далеко уехать на угнанном автомобиле ему не удалось. Установлено, что злоумышленник сбил на чужой машине женщину и сам допустил опрокидывание угнанного автомобиля в кювет.

55-летняя местная жительница от полученных травм скончалась на месте. Очевидцы вызвали инспекторов ДПС. При проверке оказалось, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По факту угона возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). По факту ДТП продолжается проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

...