В 1-ом полугодии 2012 года совместными усилиями Лискинского отряда ведомственной охраны и Лискинского ЛО МВД на транспорте предотвращено более 70 хищений на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» и перевозимых грузов.

За 6 месяцев 2012 года на участках оперативного обслуживания в границах Лискинского региона ЮВЖД сотрудниками ведомственной охраны и транспортной полиции предотвращен 71 случай хищений. Сумма ущерба могла составить почти 360 тыс. рублей.
За совершение противоправных действий задержано 89 человек. По фактам данных правонарушений возбуждено 56 уголовных дел, 44 из них переданы в суд.
Общее количество хищений за 1 полугодие 2012 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 11 % . В частности, количество хищений цветных металлов уменьшилось на 13%, деталей верхнего строения пути — на 11,4%, перевозимых грузов на 12,5%.
ОАО «РЖД» напоминает, что любое постороннее и несанкционированное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность.

...