В реготделении «Единой России» завершён сбор гуманитарной помощи кубанцам, как сообщили ER.RU, автопоезда с грузом уже ушли в южном направлении.

Помощь пострадавшим от наводнения неравнодушные воронежцы приносили каждый день. Свой вклад вносили бизнесмены и бюджетники, студенты и пенсионеры. В четверг 12 июля перед самым закрытием в Центр сбора гуманитарной помощи, созданный по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия», пришел мальчик и сдал 36 рублей 50 копеек.

«Родители дают мне немного денег на карманные расходы, чтобы я смог перекусить в школе, — говорит ученик 3-го класса Вася Астанин. — Но сегодня я решил отдать накопленные деньги людям, чьи дома затопил страшный ливень, ведь им они нужней…».

На первый взгляд, внесенная школьником сумма слишком мала, чтобы помочь людям, чьи дома и имущество погубила стихия. Но, если бы каждый воронежец сдал, хотя бы по рублю, помощь кубанцам равнялась бы почти миллиону рублей.

Возможно, история маленького Васи станет отличным примером для всех нас, что чужой беды не бывает.

В пятницу 13 июля пункты сбора в реготделении «Единой России» закрылись. Все вещи, продукты питания, товары первой необходимости, все денежные средства, перечисленные на благотворительный счет и оставленные у волонтеров, дойдут до адресатов. Часть груза уже ушла сегодня в южном направлении.

Мы благодарны каждому, кто воспринял чужую боль, как свою собственную.

...