Мобильная бригада «Единой России» помогла пенсионеру доставить подготовленную им гуманитарную помощь до специального пункта приёма.

Сразу после того, как был открыт пункт приема гуманитарной помощи пострадавшим от стихии жителям Краснодарского края, в исполком «Единой России» позвонил пенсионер Василий Шаповалов. Он сказал, что очень хочет передать вещи для пострадавших на Кубани, но сам их принести не может – ему 75 лет и он инвалид. Работники исполкома предложили дедушке помощь и приехали за вещами к нему домой.

Василий Семёнович рассказал, что не мог не откликнуться на призыв поддержать краснодарцев, ведь его семья тоже пережила горе – пожары в 2010 году. Жена и дочь помогли собрать необходимые вещи: одеяла, теплую одежду, средства гигиены.

«Во время пожаров мы с маленькими детьми остались ни с чем. И нам помогли! Пускай добро вернётся людям. Пускай эти теплые вещи согреют того, кому сейчас холодно и плохо!» — сказал Василий Шаповалов.

Напомним, что с 10 июля в региональном исполкоме «Единой России» с 10.00 до 18.00 работает временный пункт приёма гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае. 13 июля собранные вещи будут отправлены на Кубани с автопоездом МЧС.

...