С начала 2012 года полицейскими управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД России по Воронежской реализуется комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов нецелевого использования и присвоения денежных средств, выделяемых на поддержание деятельности объектов жилищно-комунальных услуг.

Так, в ходе проверки выполнения ремонтных работ зданий и сооружений, приуроченных к празднованию 425-летния города Воронежа, стражи порядка выявили ряд нарушений.

В отношении должностных лиц муниципального учреждения «ГорДез ЖКХ» было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность». Стражам порядка стали известны достоверные факты нарушений, которые были допущены во время проведения капитального ремонта двух многоквартирных домов, расположенных по Московскому проспекту Воронежа.

Была проведена проверка капремонта кровли и фасадов, в ходе которой удалось выяснить, что часть работ, отмеченных в документах, как выполненные, на самом деле не была осуществлена. В настоящее время предварительная сумма ущерба оценивается в размере 1,3 миллионов рублей. Расследование продолжается.

...