В ходе проверки сотрудниками Следственного управления УМВД России по г. Воронежу и их коллегами из прокуратуры были выявлены факты присвоения и растраты денежных средств руководителем Муниципального автономного учреждения «Комбинат детского питания».

Данное учреждение организовывало поставки детского питания в общеобразовательные учреждения Коминтерновского и Советского районов. Всего таких школ в городе было более сорока. А так же осуществляло закупки продуктов питания для приготовления завтраков и обедов для учеников. Директора школ отчитывались перед администрацией города, которая в свою очередь выделяла денежные средства предпринимателю за поставку определённого количества завтраков и обедов. Однако им осуществлялось присвоение муниципальных денежных средств.

Так, в данном учреждении по накладным была зафиксирована закупка картофеля на сумму 233 000 и 773 000 рублей, однако в действительности никаких корнеплодов приобретено не было.

В настоящее время уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата», допрошены свидетели, изъяты финансовые документы.

...