В Воронеже в июне 2011 года следственными органами было возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

Установлено, что должностными лицами из числа руководства Комбината детского питания на основании закупочных актов произведена закупка овощей по розничной цене у частных лиц на сумму в общей сложности около 1 млн. рублей. Оплата была произведена из средств бюджета администрации городского округа город Воронежа. Как выяснилось в дальнейшем, частные лица, у которых якобы производилась закупка, производством овощей не занимаются и овощи никому не продавали.

Расследование уголовных дел было приостановлено, в связи с не установлением лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых.

Прокуратурой города эти уголовные дела были изъяты и изучены. Решение о приостановлении следствия было принято преждевременно по неполно исследованным обстоятельствам дела. В настоящее время следствие возобновлено, дела возвращены в следственную часть Управления МВД России по городу Воронежу.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

...