«Сплошное воровство» — так можно прокомментировать последнее выступление главы Воронежской области, касающееся положение дел в мэрии Воронежа и городской Думе. 20 июня губернатор Алексей Гордеев еще раз подтвердил, что намерен довести до логического конца ситуацию с проверкой нарушений в различных сферах городского хозяйства Воронежа.

– Я последовательно, в течение всех трех лет, навожу порядок в городе. К сожалению, можно констатировать, что есть коррупционный клубок, который сопротивляется этому процессу. Более того, продолжается и прямое воровство. Вскрыты серьезные факты злоупотреблений и в школьном питании, и в жилищно-коммунальной сфере, и в сфере транспорта и дорог, – сказал Алексей Гордеев.
Он подчеркнул, что руководство области и жители должны вместе остановить это.
– Завтра я собираю координационное совещание, где все руководители правоохранительных органов должны доложить о ситуации. Имеются факты, заведено целый ряд уголовных дел, нити ведут к должностным лицам города, в том числе и к народно избранным. Люди работают не на город и благо его жителей, а на свой карман. Так что мы это дело обязательно доведем до конца, – сообщил глава региона.

...