Прокуратурой города Воронежа признано законным постановление следователя по ОВД СЧ по РОПД СУ УМВД России по г. Воронежу о возбуждении уголовного дела в отношении Беляевой Н.А., 10.11.1985 года рождения, по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершённое в особо крупном размере.

В ходе проведённой прокурорской проверки установлено, что Беляева Н.А., являясь директором ООО «ВоронежДорСтрой» в ноябре 2011 года решила похитить денежные средства ЗАО Трест «Липецкстрой». С этой целью она предложила поставить в адрес указанного юридического лица транспортные средства полуприцеп НЕФАЗ и седельный тягач КАМАЗ по заниженной рыночной цене на общую сумму более 2,9 млн. рублей.
Заключив 15.11.2011 года договор купли-продажи на указанные транспортные средства, ЗАО Трест «Липецкстрой» в качестве предоплаты перечислило на расчётный счёт ООО «ВоронежДорСтрой» денежные средства в размере 1,46 млн. рублей.
Получив деньги за предстоящую поставку транспортных средств, Беляева Н.А. под надуманными предлогами не исполнила взятые на себя обязательства. Полученные в качестве предоплаты денежные средства, последняя израсходовала на личные цели, сообщилои «Вести ПК» в Воронеже» в городской прокуратуре.

...