Государственная компания «Автодор» для повышения качества оказания услуг по организации проезда транспорта по участку автомобильной дороги М-4 «Дон» км 48 – км переносит срок начала эксплуатации участка на платной основе. Участок автомобильной дороги М-4 «Дон» 48 – 71 км расположен в Московской области и характеризуется высокой интенсивностью движения транспортных средств. Анализ интенсивности движения за прошедший период работы в тестовом режиме показал, что пиковыми для данного участка являются пятница, суббота и воскресение.

В течение месяца подрядная организация «Корпорация Инжтрансстрой» и оператор платного участка ООО «Автодор – Платежные Системы» в полном объеме провели настройку предусмотренного проектом стандартного оборудования и программного обеспечения пункта взимания платы, позволяющего осуществлять как прием наличных денежных средств, так и проведение электронных платежей с использованием соответствующих средств оплаты (транспондеры и бесконтактные смарт-карты). При продлении тестовой эксплуатации платного участка будут осуществлены дополнительные работы по отладке системы взимания электронных платежей, обеспечена бесперебойность ее работы при пиковых нагрузках.

Дополнительное время также позволит обеспечить более широкое распространение электронных средств оплаты с открытием новых центров продаж и обслуживания клиентов в прилегающих районных центрах, что, безусловно, увеличит охват пользователей платного участка, применяющих современные средства отплаты. Наконец, сами пользователи автомобильной дороги получат больше времени для привыкания к взиманию платы за проезд на этом участке автомобильной дороги.

...