Родителям детей, отдыхающих в детских лагерях, в случаях выявления каких-либо недостатков в работе данных учреждений, необходимо обратиться в полицию.

В дни каникул самым популярным и заслуженным видом активного и оздоровительного отдыха для школьников являются, конечно, детские лагеря. Здесь ребята могут проявить свои скрытые таланты, поучаствовать в различных соревнованиях и, конечно, приобрести новых знакомых. Находясь в лагере без надзора родителей, в окружении не только сверстников, но и детей разных возрастов, ребенок взрослеет. Но, не смотря на положительные стороны данного вида отдыха, могут возникнуть и трудности. В связи с этим, главным вопросом является охрана общественного порядка в оздоровительных учреждениях.

На территории Воронежа находится 13 детских оздоровительных и 117 школьных лагерей. Во время предстоящего сезона на отдых в данные учреждения, расположенные на территории города, планируется заезд 7878 детей. В каждом лагере безопасность детей ежедневно обеспечивают сотрудники частных охранных предприятий. Вместе с этим, за каждым лагерем закреплён ответственный сотрудник территориального отдела полиции.

Родителям, чьи дети находятся в летних лагерях, в случае обнаружения, выявления каких-либо недостатков в организации работы данных учреждений, необходимо сообщить по следующим телефонам:

– 8 (473) 277-42-72 – «телефон доверия» УМВД России по г. Воронежу (после 18 часов ведется запись на автоответчик);

– 271-44-02 или «02» – дежурная часть УМВД России по г. Воронежу;

– 222-80-83 – дежурная часть ОП №1 УМВД России по г. Воронежу.

По мере поступления подобной информации сотрудниками полиции будут приняты незамедлительные меры реагирования.

...