У болельщиков сборной Швеции наверняка должны быть самые крепкие нервы. Второй матч подряд «викинги» выходят вперёд во втором тайме, но в итоге проигрывают. Так было с Украиной (1:2), так случилось и с Англией (2:3).

Справедливости ради отметим, что в матче с родоначальниками футбола играть Швеция начала не сразу. Их пробудил первый гол англичан Кэрролла, забитый на 23-й минуте в истинно британской манере – нападающий завис в воздухе, и «поймав» головой мяч после навеса Джеррарда, переправил его в ворота.

После этого шведы завелись, забегали и создали несколько неприятных моментов у ворот Харта. Однако сравнять счёт они смогли только после перерыва. На 49-й минуте заварушка у ворот Англии завершилась автоголом в исполнении Джонсона – 1:1. А ещё через 10 минут на шведских трибунах началось неистовство – это Мельберг сделал алаверды Кэрролу, также забив головой.

И всё-таки победителями в этой сумасшедшей по накалу страстей игре вышла Англия. Сначала Уолкотт дальним ударом заставил капитулировать вратаря Швеции Исакссона, а затем Уэлбек пяткой забил, пожалуй, самый красивый на данный момент гол чемпионата.

Многие специалисты сошлись во мнении, что эта игра – пока лучшая на Евро-2012. Отменные скорости, интрига, самоотдача, красивейшие голы и сумасшедшие сейвы вратарей – всего этого в игре Швеция – Англия было с избытком.

Ну, а в итоге в группе С после двух туров всё без сенсаций. Лидируют фавориты – Франция и Англия, в активе которых по 4 очка. У Украины – 3. А у Швеции – 0. Таким образом, шведы лишились всех шансов на выход из группы, — сообщает «МОЕ»