В Москве завершился третий этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. На обновленном гребном канале в Крылатском выступили спортсмены из 16 стран мира. В конкуренции с сильнейшими байдарочниками мира двое представителей Воронежской области — Антон Васильев и Светлана Кудинова — поднялись на пьедестал почёта.

Сильнейший российский экипаж-четвёрка – Медведев, Васильев, Ряхов, Жестков — одержал победу на 1 000 метров.

На дистанции 500 метров две российские женские байдарки-четверки оказались на пьедестале почета. Экипаж, в котором выступает Светлана Кудинова, стал бронзовым призёром. На двухсотметровке в паре с Натальей Проскуриной Светлана Кудинова завоевала серебро.

Многократный чемпион мира каноист Евгений Игнатов в этот раз стал пятым в паре с Александром Костоглотом на дистанции 200 метров, — сообщает «МОЕ!»