23 мая в Воронеже открылся III межрегиональный конгресс «Агропром». Он проводится поддержке правительства Воронежской области.

Традиционно форум становится универсальной площадкой для встречи представителей различных направлений агробизнеса, позволяя обсуждать перспективные направления деятельности, налаживать деловые контакты и демонстрировать достижения и новые технические разработки.

В этом году участие в мероприятиях конгресса примут делегация ассоциации «Лига машиностроителей и работодателей Украины», делегация фермеров из Кабардино-Балкарской республики и официальная делегация из ОАЭ.

Ассоциации «Лига машиностроителей и работодателей Украины» в рамках визита планирует ознакомиться с выставочной экспозицией, провести круглый стол, встретиться с главными инженерами муниципальных районов и руководителями хозяйств Воронежской области. Иностранные гости также проведут презентацию достижений сельхозмашиностроения Украины, обсудят вопросы качества украинской сельхозтехники, оборудования и материалов, сервисного облуживания, производственных новинок. Члены делегации из ОАЭ проведут деловую встречу с целью нахождения партнеров в регионе в части поставок живого скота в ОАЭ и прагматичных форм сотрудничества с крупными агропроизводителями региона.

В день открытия конгресса начала работу научно-практическая конференция «Совершенствование технологии мясного скотоводства в хозяйствах Воронежской области».

24 мая в рамках конгресса состоится семинар-совещание по растениеводству — его темой станут итоги посевной кампании 2012 года, перспективы развития отрасли, тенденции и прогнозы на урожай.

В этот же день состоится межрегиональная научно-практическая конференция по обмену опытом субъектов РФ ЦФО в решении проблем улучшения экологии окружающей среды и рационального природопользования. На конференции будут рассмотрены вопросы эффективной переработки жидких стоков — отходов животноводства и птицеводства с использованием современных технологий по производству биоорганических удобрений и получения биогаза.

...