Недавно в Центре Галереи Чижова состоялись сразу два грандиозных события: открытие фирменного магазина с мировым именем «TOMMY HILFIGER» и единственный в Воронеже живой концерт легендарной группы «ARABESQUE» — женское трио,  главной вокалисткой которого является несравненная Михаэла Роуз (Michaela Rose).

Михаэла, и также другие участницы трио — Сабине Кэмпер (Sabine Kaemper) и Силке Браунер (Silke Brauner) порадовали воронежцев уникальным, незабываемым живым выступлением. Зажигательные хиты «Midnight dancer», «In the heat of disco night», «Caballero», «Hello Mr. Monkey», теплая, дружеская атмосфера ресторанного дворика Центра Галереи Чижова – ключевые моменты вечера, приятно порадовавшие несколько сотен зрителей концерта. После выступления участницы легендарного трио поблагодарили воронежскую публику за радушный прием и провели автограф-сессию для всех желающих. Впечатления и эмоции гостей вечера били через край.Перед выступлением «ARABESQUE» провели встречу с представителями средств массовой информации и ответили на интересующие их вопросы о творчестве, гастролях, дальнейших планах. Михаэла Роуз (Michaela Rose), Сабине Кэмпер (Sabine Kaemper) и Силке Браунер (Silke Brauner) с большим удовольствием давали комментарии, не оставив ни один вопрос без ответа. Как выяснилось, участницы коллектива были очень рады тому, что они могут не только выступить перед своими поклонниками в Воронеже, но и отлично провести время в Центре Галереи Чижова. «Центр Галереи Чижова порадовал теплой дружеской атмосферой и командой профессионалов, которая смогла не только качественно организовать наше выступление, но и обеспечить нам интересный отдых! Мы успели уже пройтись по Центру Галереи Чижова и были приятно удивлены, здесь всё как в мировых столицах: интерьер, обслуживание, известные бренды, а цены на коллекции гораздо ниже!»— рассказала журналистам хохотушка Михаэла.

Помимо общения с журналистами иностранные гостьи заглянули на открытие магазина «Tommy Hilfiger». Леди с удовольствием прошлись по магазину, не спеша рассматривая новинки самых свежих коллекций — сумки, шапки, кофточки. Но особенно солисток группы «Арабески» привлекли стеллажи с обувью. Леди перемерили по несколько пар каждая, но в итогек остановились на изящных ярко-рыжих ботиночках из новой коллекции, стоимость 10 600 за пару. В итоге, магазин подарил певицам по паре одинаковых ботиночек, которые они, скорее всего, теперь будут одевать на своих концертах!

— Михаэла, поклонники ассоциируют группу «Арабески» с Сандрой. Вы с ней сейчас общаетесь?

— Мы расстались с Сандрой еще в 85 году — она не стала продлевать контракт с группой, и ушла работать с будущим мужем Майклом. Да, мы поддерживаем связь, но общаемся не так часто — на уровне телефонных звонков. И это нормально. Вы ведь тоже, перейдя на другую работу, с бывшими коллегами общаетесь все меньше и меньше.

— Что повлияло на ваше решение воссоздать группу «Арабески»?

— Сначала я не хотела этого делать. Это был определенный период в жизни, и он закончился. Но однажды мне позвонил один из российских агентов и пригласил поработать в Россию. Для меня это было неожиданностью, и я не знала, что «Арабески» столь популярны в вашей стране. И поэтому я объявила кастинг. Когда пришли Сабине и Силка, я сразу поняла, что это мои люди. Ведь очень важно, чтобы в группе среди участников были доверительные отношения, потому что постоянно приходится вместе путешествовать, проводить много времени вместе.

— Где был первый концерт и каким было первое впечатление от России?

— Первый концерт был в Омске. Мы были поражены, потому что очень много народу знали и подпевали наши песни. А первое впечатление… Когда мы в первый раз прилетели в Омск, то очень испугались. Это был небольшой аэропорт, и когда мы вышли из самолета, то ничего кроме ворот не увидели. Мы не знали, куда нам идти, где наш багаж. Но на следующий день взошло солнце и мы были поражены, что в Сибири такое яркое солнце. Кстати в России мы уже были более 150 раз!

— Какие подарки дарят вам российские поклонники, отличающиеся щедростью?

— Нам очень нравится русский менталитет. Русские люди сначала присматриваются, а когда понимают, что человек также открыт, и относится к ним со всей душой — то становятся щедры, дарят много подарков. Помню, шикарный подарок нам преподнесли в Сибири. Я не помню, какой это был город, но знаю, что до нас там еще никто из Европы не выступал. Мэр подарил нам сертификат и три огромных плюшевых белых медведя. И когда мы перелетали из аэропорта в аэропорт, все удивлялись и хотели сфотографироваться с этими медведями. Нам это очень запомнилось.

— Любите ли вы ходить по магазинам, и какие вещи увозите домой из России?

— Когда мы стали ездить в Россию, то сразу обратили внимание на ваши меха – они очень красивые. И время от времени мы позволяем себе купить что-нибудь из русских мехов.

— А как вам русская кухня?

— Из русской кухни нам много что нравится. Борщ, солянка, пельмени, пироги, пампушки, бородинский хлеб, квас… А еще нам очень нравится сеть кафе «Елки-палки». Мы так обрадовались, когда в аэропорту «Шереметьево» нас повели именно в это заведение. В Воронеже, кстати, мы тоже успели побывать в этом кафе. А потом нас сводили в «Балаган-Сити». Очень красиво! Просто уникальный ресторан, мы никогда такого не видели. Мы восхищаемся человеком, который это сделал.

— Из российских звезд кто вам нравится?

— Многие нравятся, но мы помним не все имена. Валерия, Пугачева, Сергей Воронов, «Моральный кодекс» — это все, кого можем назвать.

— Скажите, а русские мужчины вам нравятся?

— (Веселый дружный смех) У нас нет времени познакомиться с русскими мужчинами, потому что мы прилетаем из Германии, даем концерты и улетаем обратно. Так что нам сложно ответить на этот вопрос…

Марина Хоружая,
Фото автора

...