На днях стали известны страшные подробности нашумевшего уголовного дела «Комсомолка» писала, что в конце сентября в самом центре города произошло дерзкое нападение на молодую мать. Девушку в подъезде собственного дома среди бела дня изрезали ножом. Нападавшая на нее женщина пыталась похитить ребенка. Спустя месяц преступницу поймали. Следователи установили, что в тот день она готовилась к еще одному нападению.

Задержанная 30-летняя безработная была беременна. Женщина призналась следователям, что около года назад у нее был выкидыш, о котором она не рассказала родителя. Именно поэтому она и хотела похитить чужого малыша. Позже оказалось что в середине августа она пыталась похитить еще одного грудничка. Правда, в тот раз обошлось без насилия. Против нее возбудили уголовное дело.

На днях в камере СИЗО женщина родила здорового мальчика. А спустя несколько дней родственники обнаружили в ее квартире маленькое тельце…

— Мать достала из морозильной камеры пакет, как ей показалось с мясом. Но когда он разморозился, родители поняли, что это младенец, — рассказал «КП» Леонид Семенов, руководитель следственного отдела по Орлу СУ СК РФ по Орловской области. – Останки отправили на экспертизу.

Говорить о примерном возрасте крохи пока рано. Сама же горе-мамаша уверяет, что выкидыш был на сроке пять месяцев. В этом сомневаются следователи, по предварительным данным ребенок родился живым.

— К уже имеющимся статьям по покушению на убийство» и попыткам похищения двоих детей прибавилась еще одна «убийство матерью новорожденного», — сообщила «КП» Юлия Дорофеева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Орловской области.

...