Зверское преступление произошло в селе Тумановка Павловского района. В два часа ночи 4 декабря оперативникам поступило сообщение о том, что в доме обнаружен труп 85-летней женщины. Пенсионерку жестоко избили, после чего зарезали ножом. Сотрудники уголовного розыска принялись опрашивать соседей и обнаружили мертвыми еще двух стариков. 74-летний мужчина и 79-летняя женщина скончались в результате ножевых ранений в собственных домах. Еще трем пожилым местным жителям удалось выжить. С травмами их доставили в районную больницу.

Как сообщили в полиции, молодой человек ходил по домам и требовал у стариков деньги на выпивку. А когда те ему отказывали, кидался с ножом.

— Подозреваемого установили в эту же ночь, — рассказал «КП» Сергей Глазьев, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Воронежской области. – Им оказался 25-летний местный житель. По предварительным данным, у парня был приступ «белой горячки». На место выехала оперативная группа во главе с руководителем Управления Николаем Третьяковым. Возбуждено уголовное по статье «Убийство двух и более лиц».

Преступнику грозит пожизненное заключение. Однако если признают, что он был в невменяемом состоянии, его направят на принудительное лечение, — сообщает «Комсомольская правда»

...