Ранее судимый 32-летний мужчина вместе со студентом одного из вузов распивали спиртные напитки. Когда деньги на очередную порцию алкоголя закончились, один из них предложил подзаработать, ограбив торговый павильон. Тем более что все необходимое для этого имелось: маска, металлический прут и пневматический пистолет.

Для осуществления преступного плана выбрали павильон на Ленинском проспекте. Напарники сначала долго наблюдали за посетителями и охраной магазина.

В тот момент, когда пожилой охранник задремал, напарники ворвались в торговый зал. Один из злоумышленников в маске и с пистолетом в руках приказал присутствующим лечь на пол, а после начал избивать сторожа. Второй в это время, перепрыгнув через стойку бара, стал снимать с полок дорогие спиртные напитки и сгребать в карман деньги из кассового аппарата. Продавец павильона успела нажать «тревожную кнопку».

Уже через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники группы быстрого реагирования одного из воронежских ЧОПов. Но нападавшие не унимались и попытались оказать им сопротивлении. Спустя некоторое время налетчиков скрутили и передали информацию о нападение в отдел полиции № 1 Железнодорожного района.

Сотрудники вневедомственной охраны задокументировали преступный факт и доставили злоумышленников в ОВД.

В настоящий момент в отношении обоих налетчиков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).

...