Во время ночного дежурства экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль BМW, который ехал по Бульвару Победы с явным превышением скорости. Водитель, которым оказалась девушка, выполнил требование полицейских остановиться. Кроме нее, в салоне находился молодой человек, который, как оказалось впоследствии, являлся владельцем транспортного средства. Когда один из дорожных полицейских проверял документы дамы, ее спутник начал оскорблять стражей порядка. Инспектор ДПС сделал ему замечание и попросил выйти из машины. Но вместо этого разъяренный пассажир достал из бардачка пистолет и направил в сторону офицера.

Второй полицейский, находившийся в это время у служебного автомобиля, подбежал к напарнику, и вместе они вытащили злоумышленника из машины. После сотрудники Госавтоинспекции вызвали следственно-оперативную группу, которая изъяла пистолет. Чуть позже выяснилось, что оружие является газовым.

Задержанный 29-летний житель Коминтерновского района за противоправные действия в отношении сотрудника органов внутренних дел был доставлен в отдел полиции № 4 Северного микрорайона. Свое поведение мужчина пока затрудняется объяснить.

В настоящее время все материалы по данному происшествию переданы в следственный отдел по Коминтерновскому району г.Воронежа. Проводится проверка.

...