Прокуратурой Центрального района г.Воронежа в ходе проведенной проверки установлено, что на земельном участке, расположенном по адресу: г. Воронеж, Московский проспект, 142в площадью около 8,5 тыс. кв. метров обществом с ограниченной ответственностью «Аликс» незаконно организованы две платные автомобильные стоянки.

Земельный участок является собственностью Российской Федерации и передан Воронежскому государственному аграрному университету на праве постоянного (бессрочного) пользования. Вид разрешенного использования данного участка – «под здания, строения, сооружения и сельскохозяйственное использование».

ООО «Аликс» не имеет каких-либо документов, подтверждающих право пользования земельным участком, занимаем автостоянками. Договорных отношений между ООО «Аликс» и университетом на использование участка не оформлено.
По итогам проверки прокуратурой Центрального района г.Воронежа в отношении коммерческого директора ООО «Аликс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

Дело направлено для рассмотрения по существу в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области.

...