21 июля в Москве состоялось первое заседание Координационного совета по развитию села при Президиуме Генерального совета Партии «Единая Россия». «Единороссы» обсуждали проблемы развития российского агропрома, обеспечения продовольственной безопасности страны и повышения качества жизни сельских тружеников.

По инициативе «ЕДИНОЙ РОССИИ» Госдума приняла целый ряд поправок в федеральный бюджет, направленных на поддержку агропромышленного комплекса. В частности, 8 млрд.

рублей выделено дополнительно на компенсацию затрат на минеральные удобрения и по 10 млрд – на комбикорма и дизельное топливо. «Мы всячески поддерживаем меры правительства, направленные на помощь малому бизнесу в сельскохозяйственной сфере.

Добившись эффективного использования каждого рубля, мы сможем добиться успеха и выйти из кризиса с более крепким и эффективным сельским хозяйством», — заявил Владимир Плотников, член бюро Высшего совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Как нам сообщили в Областной Думе, в Воронеже, Партия оказывает содействие при организации сельскохозяйственных ярмарок выходного дня. Эта мера приносит пользу малообеспеченным гражданам, которые экономят свой бюджет и, одновременно, помогает селянам и дачникам реализовывать продукцию с их участков. Кроме того, при пересмотре областного бюджета, возросло финансирование сельского хозяйства. «Очень важно, что увеличены расходы на удобрения, — прокомментировал Николай Аверин, заместитель Председателя комитета Воронежской областной Думы по аграрной политике и земельным
вопросам, заместитель Секретаря Регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».- У нас в регионе земля – это основное средство производства. И это не просто земля, как часть суши, а плодороднейшие почвы, и жалеть денег на удобрения для них нельзя. Для того, чтобы поддержать местных сельхозпроизводителей, был принят закон о продовольственной безопасности в Воронежской области. Согласно ему, 65% продукции гарантированно будут закупаться у местных, воронежских, производителей. Сельское хозяйство будет всесторонне поддерживаться правительством », — добавил Николай Аверин.

...